您现在的位置:首页
 > 政务公开 > 政策文件 > 部门文件
关于公布平阳县第三批名师、名校长工作室及学员名单的通知
发布日期:2018-01-30 14:54:04浏览次数: 来源:县教育局 字体:[ ]

  各学区、乡镇中小学、幼儿园,县局直属各学校、单位:

根据平阳县教育局《关于设立第三批名师、名校长工作室的通知》(平教政〔2017〕517号)精神,经个人申报,名师、名校长工作室主持人推荐,县教育局审核确定,共确认县第三批名师名校工作室25个,学员283名。现将名单公布如下:

江盛盟名校长工作室

吴同洋(昆阳三小)         徐素琴(昆阳一小)

谢炳伟(昆阳三小)         方笑声(鳌江金楠幼儿园)

陈素素(昆阳七小)         章爱国(鳌江优苗幼儿园)

黄彬彬(昆阳五小)

丁家盛名师工作室(高中语文)

谈  艳(萧振高中)         曾爱雪(鳌江中学)

林  仙(鳌江中学)         陈  洁(鳌江中学)

董平平(平阳二中)         李翔翔(鳌江中学)

蔡新虹名师工作室(高中英语)

鲍碧雁(平阳中学)          陈丽明(平阳二中)

张  静(万全综合高中)      陈星星(万全综合高中)

章志定(平阳中学)          孙伟萍(平阳二中)

王小芳(平阳二中)         陈修修(平阳三中)    

肖君君(平阳三中)         肖海茹(万全综合高中)

鲁慧名师工作室(高中政治)

陈  茜(平阳中学)         缪赛赛(平阳中学)

雷月婵(平阳二中)         王李红(鳌江中学)

周吉娜(鳌江中学)         李文娴(鳌江中学)

陈文仙(鳌江中学)         刘凤凰(平阳中学)

金开任名师工作室(高中地理)

邵晓棠(平阳中学)          黄  伟(平阳中学)

庄丽君(平阳中学)         王梦梦(平阳中学)

郑雯婷(鳌江中学)          陈思思(平阳二中)

卢味味(平阳二中)          洪婷婷(平阳二中)

李传丰名师工作室(高中信息技术)

李尾琴(平阳新纪元学校)     林  晓(平阳三中)

余兴光(鳌江中学)         陶  丽(鳌江中学)

温正方(平阳三中)         徐  洋(凤巢中学)

李登汇(平阳三中)         夏琼琼(平阳三中)

曾淑萍名师工作室(职高财会)

徐文文(县职教中心)       徐茜茜(县职教中心)

张  锐(县职教中心)       蘧萍萍(平阳二职)

池玮玮(县职业中专)       谢增增(平阳二职)

李存业名师工作室(职高计算机)

方幼探(县职业中专)       林余义(县职业中专)

徐园园(县职业中专)       邵立坤(县职教中心)

陈捷敏(县职业中专)       方  彬(万全综合高中)

谢  瑜(平阳二职)         温海霞(万全综合高中)

白佳峰名师工作室(职高汽修)

周新勇(县职业中专)       何兴清(县职业中专)

陈家稀(县职业中专)       吴向胜(温州交通技术学校)

黄云波(温州交通技术学校) 柳鸣鹤(县职业中专)

刘  圆(县职业中专)       陈亮峰(县职业中专)

杜  琳(县职业中专)       黄丽雅(昆阳四中)

杨德强(县职业中专)

张合远名师工作室(初中数学)

肖小散(水头一中)         陈海雁(鳌江三中)

黄仙芝(榆中心校)       谢海欧(鳌江六中)

温章章(昆阳三中)         黄崇稿(水头一中)

周素芬(鳌江六中)         蔡际楼(萧江二中)

付杨婵(昆阳三中)         陈海珠(萧江二中)

肖春和(县实验中学)       陈  洁(闹村中学)

滕轲玮(县实验中学)       黄  志(榆中心校)

吴加涛名师工作室(初中科学)

陈  素(凤巢中学)         李  想(水头二中)

马显球(凤巢中学)         徐彬彬(水头一中)

陈林娣(水头一中)         陈岳慧(鳌江三中)        

缪瑞祥(建兰中学)         张伊琳(苏步青学校)

陈先松名师工作室(小学语文)

宋小玲(昆阳五小)         叶蓓蕾(宋埠民族小学)

徐海兵(平阳新纪元学校)     林  晓(平阳县小)

柳圆圆(平阳县小)         徐超常(榆垟中心校)

白  琳(平阳新纪元学校)     金  莉(平阳新纪元学校)

郑  慧(平阳新纪元学校)     曾  伦(萧江四小)

陈盈盈(带溪小学)         黄金金(南湖小学)

金  梅(水头五小)         严彬彬(水头五小)

金  伟(青街中心小学)       李梦密(榆垟中心校)

毛庆梦(梅溪中心校)       郑婷婷(闹村中心小学)

郑  敏(水头三小)         邵蕾蕾(萧江五小)

万芜湖(宋埠民族小学)       吴正乐(塘北小学)

肖维源名师工作室(小学语文)

周小拉(钱仓中心校)       周朱碧(西湾小学)

付雪娟(练川小学)         黄凌慧(西湾小学)

陈  静(练川小学)         白桂芬(苏步青学校)

陈缪琴(苏步青学校)       金超莹(昆阳一小)

兰衍局名师工作室(小学数学)

方高旦(鳌江小学)         黄少锋(宋埠民族小学)

马双凤(平阳新纪元学校)     支兵兵(萧江四小)

吴琴琴(昆阳三小)         陈珊珊(宋埠民族小学)

吴雪芬(萧江二小)         徐登丽(闹村中心小学)

章珊珊(昆阳三小)         赵游游(南湖小学)

郑芙媚(鳌江八小)         罗  坚(鳌江小学)

施正加(鳌江小学)         林玉喜(湖岭小学)

周小敏(郑楼中心校)       林牡丹(昆阳二小)

池月秋(萧江一小)         陈  琼(鳌江十五小)

蔡  哨(鳌江小学)         黄招团(鳌江一小)

林杏名师工作室(小学英语)

徐素琴(昆阳一小)         周彬彬(郑楼小学)

林招娣(昆阳三小)         许茜茜(塘北小学)

吴露雅(西湾小学)         王静雅(闹村中心小学)

黄慧珍(萧江五小)         谢窕窕(南雁中心小学)

潘佳佳(萧江四小)         戴俊敏(平阳新纪元学校)

郭  妙(昆阳一小)

沈玲飞名师工作室(小学英语)

张晓玲(郑楼小学)         杨  君(鳌江一小)

洪丽琴(腾蛟一小)         陈小媚(榆中心校)

林丽慧(水头二小)         曹世洋(鳌江一小)

徐梨梨(塘北小学)         蔡姜姜(湖岭小学)

杨秀凤(水头三小)         温  茹(萧江四小)

倪丹丹(渔塘小学)         黄静怡(南雁中心小学)

应小敏名师工作室(小学科学)

罗承关(萧江二小)         毛方雁(闹村中心小学)

黄蕾蕾(鳌江一小)         邱伊娜(渔塘小学)

黄咪咪(萧江二小)         林丽雪(萧江四小)

周利婕(萧江五小)         蔡青青(郑楼小学)

陈建华(宋埠民族小学)       周静静(带溪小学)

姜丽君(螯江五小)         郑佩佩(西湾小学)

冯春燕(萧江四小)         杨  扬(鹤溪小学)

张松阳(平阳县小)         温建芳(桃源小学)

雷善毕名师工作室(小学科学)

潘可港(宋桥小学)         周秀鸽(水头二小)

王丹寿(昆阳一小)         杨巨炼(萧江四小)

王岳豪(南湖小学)         陈周芬(鳌江十一小)

黄芳芳(昆阳七小)         唐照方(南湖小学)

汤蓓蓓(宋埠民族小学)       张声谅(苏步青昆阳校区)

陈国伟(鳌江小学)         肖  琪(昆阳一小)

钟彬荃(昆阳二小)

梁继亦名师工作室(中小学心理健康)

姜文静(昆阳一小)         谢炳伟(昆阳三小)

曾茜茜(鳌江小学)        余盈盈(平阳县小)

白  芳(练川小学)         蔡海拉(平阳三中)

陈章伟(萧江三小 )           张燕子(鳌江五中)

林小华(树贤中学)         黄爱雪(萧江二小)

张璇璇(实验中学)         谢彬琼(麻步中心小学)

王芳芳(水头五小)         朱爱珠(昆阳六小)

陈霞弟(练川小学)         章欣欣(梅溪中心校)

谢珍视名师工作室(小学信息技术)

屠盈盈(昆阳六小)         温小敏(昆阳七小)

郑书琴(鳌江一小)         金淑珍(昆阳三小)

蒋莉莉(水头一小)         郑伟伟(渔塘小学)

蔡文静(梅源中心校)       曾文伟(宋埠小学)

干利华(西湾小学)         周绿叶(昆阳五小)

邓婉雁名师工作室(小学音乐)

陶伶俐(昆阳三小)          林园园(鳌江十二小)

朱彩珠(水头四小)         郑婉婉(昆阳一小)

杨  瞻(练川小学)          王阳阳(鳌江十二小)

曹露露(宋桥小学)          王咪咪(湖岭小学)

林  霞(郑楼小学)         方茴茴(练川小学)

包丛丛(梅源中心校)       潘赛赛(宋埠民族小学)

白洪玮名师工作室(小学美术)

白洪岳(萧江三小)         缪秋芬(昆阳一小)

郭慧智(昆阳一小)         周佩佩(青街中心校)

林超超(山门镇小)         王斌晗(闹村中心小学)

黄蒙蒙(麻步树贤小学)       黄  芝(鹤溪小学)

邵晶晶(郑楼中心校)       余咪咪(郑楼小学)

王素素(带溪小学)         罗婷婷(水头实验小学)

沈珏辉名师工作室(小学美术)

林  颖(水头二小)         叶高英(昆阳三小)

叶梦璐(昆阳二小)         池长驹(昆阳二小)

童淡淡(昆阳七小)         朱玲玲(闹村乡中学)

洪璐璐(梅溪中心校)       陈余素(宋埠民族小学)

苏阳阳(水头三小)         周崇泼(山门镇小)

李晓然(昆阳二小)         徐荣园(鹤溪小学)

林婵名师工作室(幼教综合)

黄海燕(机关幼儿园)        杨芙蓉(机关幼儿园) 

郑晓和(昆阳一幼)          谢少瑜(昆阳中心幼儿园)董婷婷(顺溪中心幼儿园)    陈君笑(机关幼儿园)

林预备(机关幼儿园)        张蓓蕾(南湖中心幼儿园)

黄玲莉(青街中心幼儿园)    白文宣(青街中心幼儿园)

陈铭容(昆阳一幼)          童灵利(昆阳实验幼儿园)

项思思(昆阳实验幼儿园)

陈碧名师工作室(幼教综合)

陈李旦(鳌江中心幼儿园)     程微微(昆阳一幼)

汤珊珊(鳌江二幼)         包菲菲(钱仓中心幼儿园)

钟小平(金楠幼儿园)       倪海散(育英幼儿园)

应赵静(鳌江中心幼儿园)     陈  镇(鳌江中心幼儿园)

杨  蕾(昆阳一幼)         陈冬冬(鳌江童时代幼儿园)

吴珊玲(昆阳实验幼儿园)     杨苗苗(鳌江小童星幼儿园)

林  琬(鳌江实验幼儿园(总园)陈  静(鳌江优苗幼儿园)

 

平阳县教育局

2018年1月29日

 

  平阳县教育局办公室                     2018年1月29日印发

【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统