您现在的位置:首页
 > 重点领域信息公开  > 公共资源  > 建设工程  > 中标候选公示

平阳县萧江镇岱口至华兴农村公路建设工程中标候选人公示


平阳县萧江镇岱口至华兴农村公路建设工程中标

候选人公示

本招标项目平阳县萧江镇岱口至华兴农村公路建设工程招标人为平阳县镇人民政府,委托温州正大工程项目管理有限公司进行招标代理,于2022759时30分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022 07  06日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价

项目负责人

工期

证书编号

1

温州康炜交通工程有限公司

8877388

管梦露

180日历天

233212100604

2






 

中标候选人业绩、资格能力条件

/

 

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

海宁市紫薇交通工程有限公司

投标文件未按照招标文件规定提供2018年财务状况

不符合第三章评标办法 2.1.2资格评审标准(3)

异议受理部门:

招标人: 平阳县萧江镇人民政府                       电话:13906669854

监督投诉部门:平阳县交通运输局                     电话:0577-63112862


附未中标单位名单:

浙江佰特建筑工程有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、温州市高陆环境建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、杭州中航建设集团有限公司、龙德建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州联正交通设施有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、奋为建设工程有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州安江建设有限公司、宁波龙腾交通工程有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、温州中合建设有限公司、海宁市紫薇交通工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、浙江苍交建设有限公司、浙江建成公路工程有限公司、温州京日建设工程有限公司、浙江大昱建设有限公司、海南本道建设工程有限公司、浙江建铭工程建设有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、浙江铮盛建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、温州路丰建设工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、宁波骏辉建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、浙江中河建设工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、弘岳路桥工程集团有限公司、浙江恒弘建设有限公司、温州嘉陆交通建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、湖州南滨建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、四川信建豪建筑工程有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江金盈建设工程有限公司、浙江金宁建设工程有限公司、浙江安盛建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、温州华文建设管理有限公司、浙江省东阳市六合路桥建设有限公司、温州润土建设有限公司、浙江国顺建设有限公司、温州垠星建设有限公司、温州高华建设有限公司、温州飞戈建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江宇明建设有限公司、温州陆航建设有限公司、浙江恒路交通建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司

 

平阳县镇人民政府

温州正大工程项目管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

    20220705



附件:

中标候选公示.doc

中标候选人公示.pdf

中标候选人项目班组人员名单.doc